Specials
Künstlerfeste
Exhibition/Events
Hand-drawn/Mechanical
Studentika/Others
Burgenland/Wien
Südtirol/Italien
Schweiz/FL
Europa/Übersee
24th postcard auction
October 20th, 2007

Zeige Lose 1 bis 5 von 2355
Los # : 0000253 Rufpreis:
€ 3500
€ 6000
hand-ink-drawing and written of Max Pechstein (1881-1955) sent Hamburg 11.05.1919 to Mrs. Minya Diez Dührkopp self portrait in the background harbor of Hamburg
Text: "Herzliche Freundin! Bevor ich nun Dein gastliches Fremdenzimmer verlasse, möchte ich Dir gerne einen dankbaren Gruss senden für Deine rührende Aufmerksamkeit und Liebe nun Ade und auf Wiedersehn alles gute wünscht Dir Dein Freund Max"
Zustand: excellent used

Los # : 0001 Rufpreis:
€ 800
€ 1600
Set of 12 Litho PC sig Alphonse Mucha with original envelope ca 1900
Zustand: excellent unused, small spots on cover

Los # : 00015 Rufpreis:
€ 3400
€ 0
Giacomo Balla hand-drawn handgemalt aquarell Bleistift Rome 1931
Zustand: excellent used

Los # : 0002 Rufpreis:
€ 800
€ 1800
Set of 12 Litho PC sig Alphonse Mucha month ca 1900
Zustand: excellent unused, small spots on three cards

Los # : 0003 Rufpreis:
€ 1200
€ 1200
Set of 12 Litho PC month sig Laskoff ca 1900/1905
Zustand: mint unused