Ver Sacrum
Hansen/Nolde
Künstlerfeste
Exhibition/Events
AK Geschichte
Holzkarten
Transportation
Others
Trude Fleischmann
Koppitz
Personen
Diverse Fotografen
Foto Salzburg
Foto Tirol
Foto Vorarlberg
Foto Kärnten
Foto Oberösterreich
Foto Steiermark
Foto Niederösterreich
Foto Burgenland
Foto Wien
Foto österr. Kronländer
Foto Europa
Ziehkarten
Drehkarten
Klappkarten
Sanduhrkarten
Wabenkarten
Diverse Mechanische
Flugpost
Ungarn
Europa Ost
Liechtenstein/CH
Russland
postcard & vintage photos
auction October 25th, 2008

Zeige Lose 1 bis 5 von 26
Los # : 0026 Rufpreis:
€ 150
€ 0
Bartcky, Studie mit Wiener Werkstätte Schale um 1930, Foto Vintage Gelatinesilber 18 x 24,5 cm verso Fotografen-Gummistempel (leichte Gebrauchsspuren)
Zustand: l-ll

Los # : 0031 Rufpreis:
€ 500
€ 500
Maximilian Karnitschnigg, Salzburg Fauststadt 1933, 8 Fotos Vintages Gelatinesilber 27 x 33-36,5 cm auf Untersatzkarton 6 x Fauststadt 1 x Festung Hohensalzburg 1 x Franziskanerkirche mit Bleistift eigenhändig betitelt und signiert verso Fotografen-Gummistempel
Zustand: l

Los # : 0037 Rufpreis:
€ 50
€ 0
Anonym, Dürkopp Motorwagen um 1904, Foto Vintage Albumin 17 x 12 cm auf Untersatzkarton
Zustand: l

Los # : 0038 Rufpreis:
€ 100
€ 100
Helmut Stadler, Autoveteran um 1960, Gelatinesilber 39 x 29 cm auf Untersatzkarton mit Klebeettikett betitelt
Zustand: l

Los # : 0039 Rufpreis:
€ 150
€ 0
Anonym, Fotograf (in New York ?) 1920/1930, Foto Vintage Gelatinesilber 23,3, x 17 cm (verso Montagekleberückstände, leichte Lichtverluste und leichte Aussilberungen am Rand)
Zustand: l-ll