Ver Sacrum
Gustav Klucis
Avantgarde
Handgemalt
Künstlerfeste
Mauzan/Maga
Cappiello
Frankreich
Ö/BRD/CH
Other Countries
Transportation
Sport
Handwerk/Gewerbe
Musik
Philatelie/AK
Messen
Events
Ver Sacrum to Bauhaus
Advertising Events
Auction on August 8th, 2009

Zeige Lose 1 bis 5 von 44
Los # : 0015 Rufpreis:
€ 100
€ 110
Litho pub Philipp & Kramer I/8 sig Kainradl 1898

Los # : 0016 Rufpreis:
€ 1500
€ 1500
Aquarell original Entwurf von Kainradl gesendet an Josef Hoffmann 1897 auf Ganzsache
Zustand: ll gelaufen, Nadelloch, leicht fleckig

Los # : 0017 Rufpreis:
€ 50
€ 50
Litho pub Philipp & Kramer I/2 Josef Hoffmann um 1898

Los # : 0018 Rufpreis:
€ 80
€ 110
Litho pub Philipp & Kramer I/3 sig Kainradl 1898

Los # : 0019 Rufpreis:
€ 150
€ 220
Litho pub Philipp & Kramer II/7 sig Kolo Moser um 1898