Gerlach&Schenk
Exhibitons/Events
Mechanische AK
Transportation
Others
Josef Diveky
Josef Hoffmann
Urban Janke
Moriz Jung
L.H. Jungnickel
Hans Kalmsteiner
Rudolf Kalvach
Oskar Kokoschka
Maria Likarz
Bertold Loeffler
E. Luksch-Makowska
Diverse WW
Egon Schiele
Karl Schwetz
Susi Singer
Koppitz
Personen
Foto Vorarlberg
Foto Südtirol
Foto Österreich
Foto Europa/Welt
Diverse Fotografen
Flugpost
Europa Ost
Europe/Welt
Liechtenstein/CH
28th Postcard Auction
October 31st, 2009

626 different
Wiener Werkstaette postcards

Zeige Lose 1 bis 5 von 7
Los # : 0716 Rufpreis:
€ 500
€ 0
Diverse, Adel um 1892 bis 1911, ca 80 Fotos Vintages Albumin in 2 Alben Goldschnitt Portraits und Familienfotos Adeliger mit Graf Walterskirchen, Gräfin Blanckenstein, Baronin Kielmannsegg, Gräfin Kesselstadt, Gräfin Kuenburg, fast alle im Karton handschriftlich bezeichnet sowie 5 Stück persönliche Korrespondenz der Baronin Marianne Messina (1 Album im Karton etwas fleckig)

Los # : 0717 Rufpreis:
€ 120
€ 0
Carl Pietzner, Kaiser Franz Josef und Elisabeth, 2 Portraitfotos Vintages Albumin 13 x 21,5 cm auf Fotografenuntersatzkarton
Zustand: l

Los # : 0718 Rufpreis:
€ 80
€ 80
L. Angerer, Rabending & Monckhoren, Kaiser Franz Josef und Elisabeth 1865/1870, 2 Portraitfotos Vintages Albumin Carte de Visit (Lichtverluste)
Zustand: l-ll

Los # : 0719 Rufpreis:
€ 70
€ 0
Diverse, Fanny (Friseuse von Kaiserin Elisabeth) und Hugo Ritter von Feifalik 1890/1900, 2 Cabinet und 2 Carte de Visit Vintages Albumin
Zustand: l

Los # : 0728 Rufpreis:
€ 100
€ 100
Trude Fleischmann, Hugo und Helene Thimig um 1930, Bromsilber 6,8 x 10,8 cm (8,5 x 12,5 cm) mit Fotografenprägestempel handsigniert
Zustand: l