Gerlach&Schenk
Exhibitons/Events
Mechanische AK
Transportation
Others
Josef Diveky
Josef Hoffmann
Urban Janke
Moriz Jung
L.H. Jungnickel
Hans Kalmsteiner
Rudolf Kalvach
Oskar Kokoschka
Maria Likarz
Bertold Loeffler
E. Luksch-Makowska
Diverse WW
Egon Schiele
Karl Schwetz
Susi Singer
Koppitz
Personen
Foto Vorarlberg
Foto Südtirol
Foto Österreich
Foto Europa/Welt
Diverse Fotografen
Flugpost
Europa Ost
Europe/Welt
Liechtenstein/CH
28th Postcard Auction
October 31st, 2009

626 different
Wiener Werkstaette postcards

Zeige Lose 1 bis 5 von 31
Los # : 0707 Rufpreis:
€ 300
€ 300
Franz Cernin, Echsenbacher Granitgewerkschaft Axmann & Lazarich 1920er Jahre, Dokumentationsalbum mit 19 Fotos 14,7 x 11 cm beidseitig montiert, teils handschriftlich betitelt
Zustand: l-ll

Los # : 0714 Rufpreis:
€ 1200
€ 1300
Anonym, Heimatschutzbund meist Steiermark 1928/1930, mehr als 250 Fotos 8,5 x 6,5 cm bis 13,5 x 8,5 cm in Album montiert, in der Platte nummeriert, teilweise betitelt und datiert, auf der letzten Seite Ateliersklebezettel
Zustand: l-ll

Los # : 0735 Rufpreis:
€ 80
€ 220
Maximilian Karnitschnigg, Graz 1930er Jahre, 74 Ansichten von Graz 9 x 14 cm einzelne eigenhändig signiert (einzelne Fotos mit leichten Lichtverlusten)
Zustand: l-ll

Los # : 0765 Rufpreis:
€ 40
€ 110
M. Moser, Alt Aussee Trisselwand um 1890, Albumin Cabinet
Zustand: l-ll

Los # : 0766 Rufpreis:
€ 40
€ 0
Würthle & Spinnhirn, Alt Aussee um 1890 Albumin Cabinet
Zustand: l