Gerlach&Schenk
Exhibitons/Events
Mechanische AK
Transportation
Others
Josef Diveky
Josef Hoffmann
Urban Janke
Moriz Jung
L.H. Jungnickel
Hans Kalmsteiner
Rudolf Kalvach
Oskar Kokoschka
Maria Likarz
Bertold Loeffler
E. Luksch-Makowska
Diverse WW
Egon Schiele
Karl Schwetz
Susi Singer
Koppitz
Personen
Foto Vorarlberg
Foto Südtirol
Foto Österreich
Foto Europa/Welt
Diverse Fotografen
Flugpost
Europa Ost
Europe/Welt
Liechtenstein/CH
28th Postcard Auction
October 31st, 2009

626 different
Wiener Werkstaette postcards

Zeige Lose 1 bis 5 von 16
Los # : 1379 Rufpreis:
€ 20
€ 0
Kärntner Volksdank - 1919

Los # : 1380 Set Rufpreis:
€ 400
€ 0
Set mit 40 AK in 4 kompletten Sets á 10 AK sig Mauzan, Hansi u.a. - politische Plakate des 1. Weltkrieges - um 1920
Zustand: l/l-ll nicht gelaufen

Los # : 1381 Rufpreis:
€ 24
€ 0
Litho - Bund der Deutschen in Böhmen - Werbung für Vignetten - 1911

Los # : 1382 Lot Rufpreis:
€ 34
€ 0
Lot mit 4 AK Zola Prozess - 1898

Los # : 1383 Rufpreis:
€ 24
€ 24
Französische Mobilmachung - Judaika - um 1915