Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Zeige Lose 1 bis 5 von 6
Los # : 0032 Rufpreis:
€ 200
€ 480
Anonym, Bahnkabellegung Eggenburg - Wappoltenreith 1928 Dokumentationsalbum mit 53 einmontierten Fotos Gelatinesilber 8,5/11 x 9,5/14 cm, teils mit handschriftlichem Zusatzzettel, einzelne Fotos handschriftlich betitelt

Los # : 0033 Rufpreis:
€ 150
€ 150
A. Czurda, Salzkammergut-Bahn um 1877 6 Fotos Albumin 31 x 20,7 cm auf Untersatzkartons, im Karton typografisch bezeichnet (Kartons mit Lagerungsspuren und etwas angestaubt, Fotos teils leicht verlichtet)

Los # : 0034 Rufpreis:
€ 150
€ 0
Anonym, Kaiser und König Karl Brücke (Karako-Viadukt) 1916/1917 Dokumentationsalbum mit 15 einseitig einmontierten Fotos Gelatinesilber 16,5 x 11,5 cm, im Blatt typografisch bezeichnet

Los # : 0035 Rufpreis:
€ 300
€ 800
Anonym, Wechselbahn 1908/1910 Dokumentationsalbum zum Bau der Wechselbahn mit 27 Fotos Gelatinesilber 26 x 20 cm, Bauabschnitt Aspang - Friedberg, beidseitg montiert, im Blatt typografisch betitelt (leichte Lagerungsspuren)

Los # : 0036 Rufpreis:
€ 500
€ 750
Anonym, Lombardisch-Venezianische Ferdinandsbahn 1863 Dokumentationsalbum mit 29 Fotos Albumin 5,5/9 x 14/16 cm zu den Maschinen und Waggons der Ferdinandsbahn, einseitig montiert, im Blatt typografisch bezeichnet, inklusive technischer Maße (Album etwas beschädigt, mit Lagerungsspuren, einzelne Fotos leicht verlichtet)