Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Zeige Lose 1 bis 4 von 4
Los # : 0080 Rufpreis:
€ 80
€ 80
Anonym, Familienhaus um 1910 36 Fotos 11/12 x 14,5/16,5 cm Familienhaus in Wien XIX Hochschulstr. 32, auf Untersatzkartons, überwiegend Ansichten der Innenräume des Hauses, im Karton typografisch bezeichnet und nummeriert

Los # : 0083 Rufpreis:
€ 500
€ 1100
Anonym, Nachkriegszeit in Wien 1945 bis 1950, ca 180 Fotos 11,5/14,5 x 9/9,5 cm Ansichten aus Wien zu Kriegsende und unmittelbarer Nachkriegszeit mit zerbombten Strassenzügen, Alltagsleben u.a., verso handschriftlich detailliert betitelt und datiert
Zustand: l/l-ll

Los # : 0115 Rufpreis:
€ 40
€ 40
Anonym, Wien Brückengasse 13 um 1885 Albumin 26 x 19 cm, auf Untersatzkarton (beschnitten)

Los # : 0116 Rufpreis:
€ 50
€ 130
Anonym, Wien Hietzing vor 1900 Albumin 26 x 20 cm auf Untersatzkarton, handschriftlich betitelt