Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Showing Article 11 to 15 of (15)
Item # : 0073 start price:
€ 200
€ 0
Diverse, Familie Habsburg-Lothringen, 1956 bis 1960 ca 95 Familienfotos meist 13,5 x 9 cm teils Hochzeit Habsburg-Mehlenburg in Pöcking am Starnberger See 1956, auch Familie von Otto von Habsburg im privaten Kreis, verso ausführlich handschriftlich betitelt und datiert, darunter auch Fotos mit eigenhändiger Unterschrift von Otto Habsburg und dessen Gattin Regina

Item # : 0074 start price:
€ 150
€ 0
d´Ora Walden 1916 3 Portraitfotos Bromsilber 8,2 (8,6) x 9,2 (13,5) cm mit Ateliersprägestempel

Item # : 0075 start price:
€ 80
€ 0
G. Riebicke, Frauen-Achter mit Steuermann 1930er Jahre Gelatinesilber 18 x 12,6 cm

Item # : 0077 start price:
€ 1500
€ 0
Marian Schwabik, aus dem Nachlass 1930er bis 1960er Mehr als 1.000 Pressefotos in unterschiedlichen Formaten, teils verso handschriftlich betitelt, teils mit Copyright Stempel, zu einzelnen veröffentlichten Fotos liegen Zeitschriften oder Zeitungsausschnitte bei, auch etwas Korrespondenz (in unterschiedlicher Erhaltung)

Item # : 0078 start price:
€ 80
€ 0
Lothar Rübelt, Schispringer in Tschagguns Vorarlberg um 1948 Gelatinesilber 13 x 17,9 cm, mit Fotoecken in neuzeitlichem Passepartout montiert und beigeklebtem Beschreibungszettel, verso mit Fotografengummistempel

start back [ ] last