Showing Article 11 to 15 of (2007)
Item # : 0011 start price:
€ 1500
€ 1700
Eugen Wildgatsch, meist Aktstudien aus dem Nachlass von Eugen Wildgatsch - 138 Fotos Vintages, Gelatinesilber, 1 Gummidruck 7,5 x 8 cm bis 18 x 24 cm in 2 Alben montiert und einige lose Fotos, Studienaufnahmen einige signiert - 1925 bis 1935 (ein Foto beschädigt)
Condition: no postcard

Item # : 0012 start price:
€ 3000
€ 0
Josef Daimer Studien - 234 Fotos auf Karton montiert diverse Formate dazu schriftliche Aufzeichnungen - (1887/1971) - um 1915/1940
Condition: no postcard

Item # : 0013 start price:
€ 200
€ 0
Eugen Wildgatsch - 19 x 13,5 cm signiert - um 1930
Condition: no postcard

Item # : 0014 start price:
€ 400
€ 0
Eugen Wildgatsch - 22,5 x 19 cm signiert - 1929
Condition: no postcard

Item # : 0015 start price:
€ 200
€ 220
Eugen Wildgatsch - 15 x 18 cm signiert - um 1930
Condition: no postcard