Showing Article 156 to 160 of (2007)
Item # : 1017 start price:
€ 40
€ 60
Jesu Kindlein in Prag, Collage mit Seide, Kupferstich, Goldprägung auf Nadelstich, kl. Fehlstelle, 19. Jh., 135 x 80 mm
Condition: small damage

Item # : 1018 start price:
€ 200
€ 500
S. Augustinus, Spitzenbild, Gouache auf Pergament, RS Segenssprüche, Rand leicht fleckig, 18. Jh., 166 x 130 mm
Condition: edge wear

Item # : 1019 start price:
€ 40
€ 65
Wohlfahrtsgabe, Glaube Liebe Hoffnung, Sonntagberg, Collage mit Gaze auf Papier, 19. Jh., 117 x 80 mm

Item # : 1020 start price:
€ 50
€ 65
Wallfahrtsbild, Ursprung von Sonntagberg, Collage mit Kupferstich altkoloriert, 19. Jh., 109 x 72 mm

Item # : 1021 start price:
€ 40
€ 40
Andenken von Maria Absam, Glaube Liebe Hoffnung, Collage mit Gaze auf Papier, 19. Jh., 94 x 74 mm