Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Showing Article 26 to 30 of (36)
Item # : 0027 start price:
€ 400
€ 2800
Carlo Ponti, Venedig um 1870/1880 37 Fotos Albumin 26/34,8 x 20/26,3 cm auf Untersatzkartons, am Karton handschriftlich betitelt, vereinzelt mit Ateliersprägestempel, in Ateliersmappe, dazu 5 weitere Ansichten von Venedig davon 2 handcoloriert (Lagerungsspuren, Kartons leicht beschädigt und angestaubt, Ateliersmappe beschädigt)

Item # : 0028 start price:
€ 200
€ 0
Schilder, Italien 1930er Jahre Album mit 50 Fotos meist Bromsilber 4,5/8,5 x 8,5/11,5 cm einseitig montiert, im Karton handschriftlich betitelt, Ansichten aus Venedig, Cesenatico, Ravenna, Rimini, San Marino, Riva (Album leicht beschädigt, einige Blätter lose)

Item # : 0029 start price:
€ 300
€ 360
Diverse Ateliers, Italien und Belgien um 1880/1890 50 Fotos Italien und 16 Fotos Belgien (meist Brüssel) Albumin, alle auf Untersatzkartons, teils mit Ateliersprägestempel, teils verso handschriftlich betitelt (in unterschiedlicher Erhaltung)

Item # : 0030 start price:
€ 400
€ 400
Anonym, Nordlandfahrt 1897 55 Fotos Albuin 22 x 16 cm auf Untersatzkartons, in der Platte betitelt, verso handschriftlich datiert, meist Norwegen (Kartons teils mit Lagerungsspuren, Fotos teils leicht verlichtet)

Item # : 0031 start price:
€ 400
€ 0
Diverse, Reise 1885 92 Fotos Albumin meist Carte de Visit, vereinzelt Kabinett, in 2 Steckalben Salzburg, Kärnten, Südtirol, Istrien mit Salzburg Stadt und Land, Millstadt, Klagenfurt, Spittal, Tarvis, Görz, Fiume, Aquilea, Triest, Pola u.a.