Showing Article 296 to 300 of (2007)
Item # : 1157 start price:
€ 100
€ 140
Herz Jesu, Spitzenbild, Gouache auf Pergament, 18. Jh., 95 x 54 mm

Item # : 1158 start price:
€ 80
€ 190
S. Georgius, Spitzenbild, Gouache auf Pergament, 18. Jh., 108 x 60 mm
Condition: slight spotted, small damage

Item # : 1159 start price:
€ 50
€ 50
S. Andreas, Aquarell auf Papier, 18. Jh., 110 x 69 mm
Condition: small torn

Item # : 1160 start price:
€ 40
€ 40
Kreuztragender Christus "Harrerbildchen", Kupferstich mit Metallfolie hinterlegt, 18. Jh., 110 x 68 mm

Item # : 1161 start price:
€ 70
€ 0
Herz Jesu, Aquarell, datiert 1757, 94 x 62 mm
Condition: slightly cut, writing on front/back