Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Showing Article 32 to 36 of (36)
Item # : 0038 start price:
€ 300
€ 0
Major a.D. Wilcke, Luftschiff LZ 126 um 1924 Serie von 24 Stereofotos Gelatinesilber 14,5 x 5,5 cm der Luftschiffbau Zeppelin GmbH mit Handbetrachter aus Aluminiumguss, in originaler Kartonbox (Kartonbox beschädigt)

Item # : 0082 start price:
€ 200
€ 0
Diverse Ateliers, Reise um 1875 28 Fotos Albumin Carte de Visit, Iglau, Krumau, Leoben, Klagenfurt, Murau, Neumarkt, Bruck an der Mur, Judenburg, Admont, Eisenerz u.a. (einzelne Fotos mit leichten Lichtverlusten)

Item # : 0085 start price:
€ 150
€ 0
Schilder, Reise 1930er Jahre Album mit 34 Fotos Bromsilber 11 x 8 cm, einseitig montiert, im Karton handschriftlich betitelt, Ansichten aus Gmunden und Umgebung, St. Wolfgang, Gosau und Gosausee, Salzburg, St. Gilgen, Wallersee, Königssee u.a. (Album leicht beschädigt)

Item # : 0086 start price:
€ 80
€ 0
J. Beck, Hochgebirgsansichten 1894 6 Fotos Albumin 16,8 x 11,8 cm auf Untersatzkarton, im Karton typografisch bezeichnet, verso handschriftlich betitelt und datiert

Item # : 0087 start price:
€ 340
€ 0
Anonym, Stübing Gräfin Eleonore Pallfy-Daun 1907 bis 1909 2 Steckalben mit 130 Fotos Albumin und Gelatinesilber 8/11 x 5,5/8 cm, am Blatt handschriftlich betitelt und datiert, zahlreiche Privataufnahmen, Schloss und Umgebung von Stübing, dazu private Dokumente wie Heimatschein, 2 Reisepässe u.a. (Dokumente und Alben mit Lagerungsspuren, 1 Album stockfleckig)

start back [ ] last