Showing Article 386 to 390 of (2007)
Item # : 1247 start price:
€ 80
€ 85
S. Brigitta, Klosterarbeit, 18. Jh., gerahmt 240 x 185 mm
Condition: small damage

Item # : 1248 start price:
€ 100
€ 190
Bavilatio Christi, Klosterarbeit, 18./19. Jh., gerahmt 485 x 410 x 40 mm

Item # : 1249 start price:
€ 400
€ 460
315 Stück Wallfahrt u.a. Luschari, Fernitz, Lankowitz, Fieberbründl, Sonntagberg, etc. diverse Techniken: Spitzenrand, Stanzspitzen (100), Stahlstich, Lithos einige mit Mangel, meist 19. Jh

Item # : 1250 start price:
€ 300
€ 300
345 Stück Wallfahrt u.a. Osterwitz, Karnabrunn, Maria Trost, Wranau, Maria Plain, Kevelaer, etc. diverse Techniken: Spitzenrand, Stanzspitzen, div. Drucke, Lithos einige mit Mangel, viele kleine + schmale, meist 19. Jh.

Item # : 1251 start price:
€ 120
€ 120
178 Stück Gebrüder Obpacher, Lithos, einige mit Mangel, diverse Formate, meist 19. Jh.