Showing Article 396 to 400 of (2007)
Item # : 1257 start price:
€ 240
€ 240
80 Stück Serz + Co, Nürnberg, S. Aloisius, S. Nicolaus, S. Patricius, S. Florian, S. Mathilde, auch Maria Plain, diverse Techniken: Spitzenrand, Stahlstich, Lithos, einige fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1258 start price:
€ 800
€ 800
750 Stück Benziger, Einsiedeln, diverse Techniken: Spitzenrand u. Stanzspitzen (100), Lithos, Stahlstich, coloriert (28), div. Drucke, div. Formate, einige mit Mangel, meist 19. Jh.,/20. Jh.

Item # : 1259 start price:
€ 700
€ 1700
580 Stück, Bouasse - Lebel Paris, Bouasse - Lebel u. Bouasse jeune (100) diverse Techniken: Gelatine, Foto, Spitzenbilder, Spitzenrand u. Stanzspitzen (über 200), Lithos, div. Drucke, div. Formate, teils fleckig, einige mit Mangel, meist 19. Jh./20. Jh.

Item # : 1260 start price:
€ 120
€ 120
80 Stück meist Frankreich, diverse Techniken: Spitzenbilder, Spitzenrand, teils beschädigt, 19. Jh.

Item # : 1261 start price:
€ 80
€ 220
145 Stück Italien (80), B.K. Badenia Karlsruhe (65), diverse Techniken: Lithos, div. Drucke, div. Formate, einige mit Mangel 19. Jh./20. Jh.