Showing Article 406 to 410 of (2007)
Item # : 1267 start price:
€ 1800
€ 3400
905 Stück Maria Zell u.a. Miniaturen u. Spitze u. Kreidepapier u. Harrer (18), viele Prager Bildchen, u.a. Maulini, Patzak Chrudim, Rudl Prag, diverse Techniken: Gouache, Pergament, Gelatine/Zelluloid, Kreidebilder, Gold, Geschnittene, Spitzenbilder, Spitzenrand, Stanzspitzen, Lithos, Stahlstich coloriert, div. Formate, einige mit Mangel, ca. 250 Einfachere um 1900, 18. Jh., 19. Jh., Anfang 20. Jh.

Item # : 1268 start price:
€ 240
€ 460
400 Stück Bücherl teils von Wallfahrtsorten, Briefe (13), Herzen (16) u.a. Pilger Briefe, Maria Plain, Altötting, Schauersberg diverse Techniken: Stanzspitzen, Lithos, Stahlstich coloriert, div. Formate, einige mit Mangel, meist 19. Jh./20. Jh.

Item # : 1269 start price:
€ 100
€ 240
35 Stück Taufbriefe, geprägt, teils mit Gold, einige mit Mangel, meist 19. Jh.

Item # : 1270 start price:
€ 120
€ 190
45 Stück Hauchbilder Gelatine, u.a. Maria Luschari, Maria Buch bei Judenburg, div. Formate einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1271 start price:
€ 300
€ 360
50 Stück Schabblätter (24) und Rebus (26) teils J. Martin Will, Kupferstiche div. Formate, einige mit Mangel, 18./19. Jh.