Showing Article 411 to 415 of (2007)
Item # : 1272 start price:
€ 400
€ 600
195 Stück Gold (78), Silber (34), Türchen (35), Blätter (30), Kreuze (18), u.a. M. Luschari, M. Egg, M. Trost, M. Absam, div. Formate, einige mit Mangel, 19. Jh

Item # : 1273 start price:
€ 500
€ 1500
63 Stück Goldprägedruck viele Prager Bildchen u.a. S. Maria am Schönanger bei St. Lambrecht, Schüsserlbrunn, Weizberg, S. Maria Pernegg, div. Formate, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1274 start price:
€ 300
€ 480
66 Stück goldgeprägte Auflage (19), Prägebildchen (16), Schleierbildchen (31), u.a. Sonntagberg, diverse Techniken: Kreidebilder, Gold, Kupferstich, Stahlstich, koloriert, div. Formate, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1275 start price:
€ 400
€ 800
48 Stück Klappblumen (20), 3 Gold (einfach), Briefe, Kreidebildchen, Aquarelle (25), u.a. Luschari, Maria Trost u.a. Pachmayer Prag, Gottfried Pflanz Augsburg, diverse Techniken: Kreidebilder, Gold, Kupferstich, Stahlstich, koloriert, aquarelliert, einige mit Mangel, 18./19. Jh.

Item # : 1276 start price:
€ 150
€ 320
130 Stück koloriert, nicht koloriert, u.a. Frauenberg ob Leibnitz, Osterwitz ob Landsberg, diverse Techniken: Stahlstich, koloriert, Lithos, div. Formate, mit Mängeln, 19. Jh.