Showing Article 426 to 430 of (2007)
Item # : 1287 start price:
€ 200
€ 200
180 Stück mit Foto (77), Durchsichtige (39), Marien - Wallfahrt (64), M. Lankowitz, M. Seesal, Sonntagberg, div. Materialien, div. Formate, einige mit Mangel, 19./20. Jh.

Item # : 1288 start price:
€ 200
€ 460
105 Stück handgemacht, teils mit Applikationen, einige Nadelstich, Stahlstich, div. Formate, einige mit Mangel, 19./20. Jh.

Item # : 1289 start price:
€ 600
€ 900
90 Stück Holzschnitte u. Stiche, u.a. S. Rochus, S. Veronika, S. Markus, S. Ottilia, S. Appolonia, S. Magdalena, S. Anna, S. Antonius v. Padua, S. Rosalia, S. Nikolaus, S. Elisabeth, S. Lukas, S. Helena, S. Michael, diverse Techniken: Holzschnitt, Kupferstich, koloriert, div. Formate, einige mit Mangel, 18./19. Jh.

Item # : 1290 start price:
€ 700
€ 950
100 Stück Wallfahrt + Gebete, viel Nowohradsky Graz und St. Pölten, M. Pernegg, M. Hilf Schmolln, u.a. Hl. Kreuz bei Villach (4), Lankowitz, S.M. Weitz, Luschari (9), Sonntagberg, Georgenberg, M. Himmelsberg, Kupferstich, Stahlstich teils koloriert, div. Formate, einige fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1291 start price:
€ 150
€ 550
80 Stück Innsbruck, u.a. Gader, Gross, Kravogel, Schöpf u.a. Weissenstein, Riffian, Absam, Stahlstich, teils koloriert, div. Formate, teils fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.