Showing Article 431 to 435 of (2007)
Item # : 1292 start price:
€ 700
€ 2000
242 Stück Grafik signiert (111), nicht signiert (131), J. Busch, Frehling, J.M. Gutwein, Hillinger Prag, A. Schön, J.M. Will, u.a. M. Trost, M. Luggau, Luschari, Wildalpen, diverse Techniken: Kupferstich, Stahlstich, div. Formate, teils fleckig, einige mit Mangel, 18./19. Jh.

Item # : 1293 start price:
€ 1000
€ 1300
97 Stück P. Mowohradsky Graz, Gebete koloriert (7), u.a. Hl Kreuz zum Weissen Wasser, M. Luschari, Rehkogel, Strassengel, Lankowitz, Schüsserlbrunn, u.a. S. Florian, S. Rosalia, Stahlstich koloriert, div. Formate, einige fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1294 start price:
€ 1500
€ 2100
232 Stück Prager Bildchen mit Gebeten, A. Olbrich in Grulich, Mahrle Königgrätz, u.a. Maulini Prag, L. Koppe, D. Hora, N. Hegewald, G. Haase, Rudl u. Pachmayer (ca. 120), u.a. Wildalpen, M. Trost, M. Stein Tirol, M. Schein, Frauenberg, Sonntagberg, S.M. Görz, diverse Techniken: Spitzenrand, Stanzspitzen, Stahlstich teils koloriert, div. Formate, einige mit Mangel 19. Jh.

Item # : 1295 start price:
€ 340
€ 850
66 Stück Prag W. Hoffmann + Patzak Königgrätz, mit Gebeten, diverse Techniken: Spitzenrand, Stanzspitzen, Stahlstich, teils koloriert, div. Formate, einige fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.

Item # : 1296 start price:
€ 800
€ 800
140 Stück Graz: Geiger (über 50), Kissmann (30), Wantizky, Linz: F. Glaser, Pischel, Menhardt Steyr, Urfahr, mit Gebeten, u.a. Lankowitz, Sonntagberg, Luschari, Schöder bei Murau, Annaberg Nö, Stahlstiche, teils koloriert, div. Formate, einige fleckig, einige mit Mangel, 19. Jh.