Showing Article 441 to 445 of (2007)
Item # : 1302 start price:
€ 150
€ 570
190 Stück Beichtzettel, viele steirische Orte, Kupferstich, Stahlstich, einige mit Mangel, 18./19. Jh. (ab 1776)

Item # : 1303 start price:
€ 1800
€ 2800
123 Stück Spickelbild (8), Stanzspitzen (5), Spitzenbild geschnitten (12), Collagen teils mit Nadelstich (19), Harrerbildchen (8), Gouache Papier bzw. Pergament (12), Blätter skelettiert (11), Stiche signiert nicht koloriert (6), Stiche signiert koloriert (17), Stiche nicht signiert koloriert (16), div. Materialien und Themen (9), diverse Formate, meist mit kleinen Mängel, 18./19. Jh.

Item # : 1304 start price:
€ 500
€ 1000
70 Stück Seidenbilder, u.a. Kollanetz Wien, u.a. Maria Hilf in Wien, Maria Aichen, Kupferstich, Stahlstich, einige mit Mangel, 18./19. Jh.

Item # : 1305 start price:
€ 400
€ 1600
350 Stück Stiche, Diarien (ca. 180), Bibl. Szenen, Gebete, u.a. Göz + Klauber, I.C. Dehne, Melchior Küsel, J. Kollaneck, Kupferstich, Stahlstich, div. Formate, teils fleckig, einige mit Mangel, 17./18./19. Jh.

Item # : 1306 start price:
€ 400
€ 1900
320 Stück Stiche mit und ohne Signatur, u.a. M. Engelbrecht, G. Frehling, J.E. Belling, Kupferstich, Stahlstich, div. Formate, teils fleckig, einige mit Mangel, 18./19. Jh.