Showing Article 446 to 450 of (2007)
Item # : 1307 start price:
€ 300
€ 850
100 Stück Graphik, Taufbriefe (11), religiöse Stiche + Kreuzweg, Aufklappbare, Kupferstich, Stahlstich, teils koloriert, gerahmt, div. Formate, einige mit Mangel, 18./19. Jh.

Item # : 1308 start price:
€ 500
€ 650
260 Stück Prägebildchen, u.a. Sonntagberg, Frauenberg ob Leibnitz, Strassengel, St. Leonhard, Luschari, einige Stanzspitzen, Lithos, div. Formate, einige mit Mangel, 19. Jh. bis Anfang 20. Jh.

Item # : 1309 start price:
€ 500
€ 500
1600 Stück Andachtsbilder meist Anfang 20. Jh., Figuren, Zeichen, bewegter Rand, durchwegs einfache Bilder in guter Qualität, diverse Techniken: Lihtos, div. Drucke, div. Formate

Item # : 1310 start price:
€ 300
€ 850
2000 Stück späte HB + Beschädigte + Dubletten + Bastelmaterial, Lithos, div. Drucke, div. Materialien, 19./20. Jh.

Item # : 1500 start price:
€ 30
€ 30
WW 12 Franz Lebisch
Condition: l unused