Exhibitions/Events
Mechanische AK
Europe
Italy
Germany
Asia
Russia
China
Japan
Turkey
America
Australia
Africa
Topics
Europa Ost Bukowina
Maximilian I.
Fotografen
Bauhaus/Kunst
Postcard & vintage photo auction and
The Karl Jaeger Collection
October 16th, 2010

Showing Article 6 to 10 of (12)
Item # : 0056 start price:
€ 200
€ 240
Eugen Wildgatsch, Frauenakt um 1925/1930 Bromöldruck 20,7 x 15,8 cm handsigniert

Item # : 0057 start price:
€ 150
€ 150
Wilhelm von Gloeden, Aktstudien um 1910 3 Fotokarten Gelatinesilber 7/8,1 (8,6) x 11,6/12,6 (13,6) cm (an den Rändern bestossen)

Item # : 0058 start price:
€ 150
€ 0
G. Riebicke, Aktstudie um 1930 Gelatinesilber 10 x 14,8 cm

Item # : 0059 start price:
€ 150
€ 0
Anonym, 2x Hermann Wegert, Frauenakte um 1925/1930 12 Fotokarten Gelatinesilber 14 x 9 cm

Item # : 0060 start price:
€ 150
€ 150
G. Riebicke, Aktstudie um 1930 Gelatinesilber 11,7 x 16 cm