Showing Article 6 to 10 of (2007)
Item # : 0006 start price:
€ 15000
€ 15000
Trude Fleischmann, Akt Bewegungsstudien - um 1930 - 35 Fotos, Vintages, Bromsilber (Sepia) unterschiedliche Formate bis 13,6 x 8,8 cm, Claire Bauroff teils mit Fotografen-Prägestempel und 1 Portraitstudie, 1 Portrait Wessely mit persönlicher Widmung (unserer lieben Helferin Mitzi Wölfl) datiert 1932, weiters eine Postkarte an die Adresse Trude Fleischmann zu Handen Maria Wölfl (vermutlich damals Ateliersgehilfin)
Condition: no postcard

Item # : 0007 start price:
€ 100
€ 0
Trude Fleischmann, Fotopostkarte Ateliersprägestempel signiert
Condition: no postcard

Item # : 0008 start price:
€ 50
€ 65
D Ora, Gräfin Attems Heiligenkreuz - Foto um 1915 mit Ateliersprägestempel
Condition: no postcard

Item # : 0009 start price:
€ 50
€ 0
D Ora, Prinzessin Leontine Fürstenberg - Foto 1915 mit Ateliersprägestempel signiert
Condition: no postcard

Item # : 0010 start price:
€ 240
€ 320
Ateliers Wien, Setzer, Löwy, D Ora - 26 Fotos teils signiert, Untersatzkarton leicht angestaubt mit Eckknicken - 1910/1920
Condition: no postcard